+++++++++

И Уточка, и Йож

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » И Уточка, и Йож » Тренеры » Алексей Евгеньевич


Алексей Евгеньевич

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

по словам Урманова, на сегодняшний день Гачинский находится не в лучшей кондиции.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

62

Алексей Урманов: если Николь выгорит шанс принять участие в командном чемпионате мира – это будет очень хорошая школа и огромный опыт

http://www.team-russia2014.ru/article/9003.html

Свернутый текст

Сегодня, 19 февраля в Твери завершился финал Кубка России по фигурному катанию на коньках. Одна из претенденток на место в сборной на чемпионат мира в канадский Лондон Николь Госвияни стала бронзовым призёром, набрав 166,06 балла, уступив своей главное сопернице в борьбе за место в сборной призёру чемпионата мира-2012 Алёне Леоновой (171,99). Выступление Николь Госвияни специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой прокомментировал тренер, олимпийский чемпион Алексей Урманов.

- Я очень доволен этой девочкой! – сказал Алексей Урманов. – Она весь нынешний сезон прибавляла от старта к старту, и сейчас выглядела очень достойно. Мне абсолютно не стыдно за неё, а, наоборот, очень радостно. Николь показывает хорошее катание, и мы будем стараться прибавлять дальше.

- Третье место в финале Кубка России – этот хороший результат?
- Сегодня она может быть немного расстроена результатом. Не катанием, а именно результатом как таковым. Но я её просто похвалил, мы с ней уже обговорили этот момент. Я сказал: послушай, ты очень достойная, ты большой-большой молодец! Она в борьбе, в условиях давления продемонстрировала достойное катание, и я этому рад. Это только закаляет!

- Какие у Николь шансы попасть в сборную России на чемпионат мира в Канаде?
- Я сейчас ничего не могу рассчитывать, и мне было бы неправильно это делать. Я же ничего не решаю, хотя я и могу высказать какие-то свои мысли по этому поводу. Но мне бы очень хотелось надеяться, что Николь Госвияни обязательно будут давать хорошие международные турниры. И если ей выгорит шанс принять участие в командном чемпионате мира – это будет для неё очень хорошая дополнительная школа, правильный урок и огромный опыт.

- Впереди у Николь – заслуженный отдых?
- Конечно, будет небольшой отдых. А потом подготовка будет выстраиваться в зависимости от решений, которые примет федерация.

- Ваш ученик Жан Буш, занимал третью позицию после короткой программы, но не смог удержаться среди призёров. В чём причина?
- Не всё получилось в произвольной программе. И самое главное, что стоит отметить – у Жана достаточно часто не получается прыжок в четыре оборота. К сожалению, в мужском одиночном катании без четверного прыжка очень сложно рассчитывать на хорошие места. В плане тренировок парень – работяга. Мы с ним работаем, и работаем хорошо. Просто пока ему не хватает стабильности при исполнении сложных прыжков.

Странно, а про Полину - ни слова. Она стала второй
Я понимаю, что Николь сейчас модный персонаж, она "выстрелила", но все равно... Про Жана спросили, можно было и второй ученицей поинтересоваться, с хорошим прокатом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

63

В СОЧИ ЧЕРЕЗ ЛОНДОН

http://www.tribuna.ru/news/sports/v_soc … ez_london/

Свернутый текст

Но о мужчинах ниже. Наибольший интерес у российских специалистов, да, пожалуй, и любителей фигурного катания вызывает выступление фигуристок. Давно не было в нашей стране такой острой конкуренции за место в главной команде страны, как нынче. Что придало особую интригу проходившему недавно в Твери финалу Кубка России 2012/13 – отборочному на чемпионат мира.

Основная борьба развернулась там за третью путевку в канадский Лондон между опытной Аленой Леоновой и 16-летней Николь Госвияни. В итоге путевку получила Леонова, занявшая на Кубке первое место. Вместе с Лизой Туктамышевой и Аделиной Сотниковой она и поехала «на мир» готовиться… к Олимпиаде в Сочи. Ведь данный чемпионат, в сущности, генеральная репетиция к зимним Играм-2014. По его итогам будет определяться и численное представительство стран на олимпийском льду в каждом виде.

– Я очень хотела поехать в марте в Канаду, выступить там, – призналась корреспонденту «Трибуны» Николь Госвияни. – Немного не получилось. Допустила в Твери несколько мелких ошибок, это все и решило. Конечно, расстроилась. Но не очень сильно, так как нынешний чемпионат мира не был для нас с тренером главной задачей сезона.

С молодой спортсменкой и ее тренером, олимпийским чемпионом 1994 года в одиночном катании Алексеем Урмановым, мы встретились в холле петербургской Академии фигурного катания. Перед этим я с добрых полчаса наблюдала за тренировкой Николь, примостившись за бортиком у катка. Девушка знала о предстоящем интервью, но и бровью, что называется, не повела, чтобы «показаться» перед журналистом. Как это случается нередко у «молодых и перспективных». Кому же в 16–18 лет не хочется «прогреметь на всю страну», «поработать на имидж»?

Работала Николь над элементами добросовестно, кропотливо. А когда тренер дал, наконец, отмашку отдыхать, еще несколько минут по моей просьбе каталась «на фотокамеру». И опять-таки ни жалоб на усталость, ни апломба восходящей «звезды». В точности, как когда-то сам Алексей Урманов, уже ставший олимпийским чемпионом, но не потерявший от славы и бешенной популярности ни чувства реальности, ни скромности.

Втроем – я, Госвияни и Урманов, моей дружбе с которым скоро 20 лет, – мы и повели неспешную беседу о женской доле в отечественном фигурном катании, а также о чемпионате мира и перспективах наших спортсменов в олимпийском Сочи.

– Николь, скажи, пожалуйста, откуда у тебя такие непривычные славянскому уху имя и фамилия? Одна из моих коллег предположила у тебя французские корни, а кто-то, я слышала, даже африканские!

Н. Госвияни: На самом деле, я русская по маме и грузинка по отцу. Имя дала мне мама, ей оно очень нравится. Папа не стал возражать, тем более удачно сочетается с его фамилией. Я привыкла к тому, что меня «выдают» иногда за иностранку. Не обращаю на это внимания. В фигурное катание привела меня мама, когда мне едва исполнилось три годика. Как она говорит, я была такая подвижная, юркая, активная, ни минуты не могла усидеть на месте. Мне понравилось на катке, не жаловалась.

– Но фигурное катание требует кропотливости, даже дотошности, как раз, мне кажется, не для тех, кто «поактивней», таким надо идти в спортивные игры.

Н.Г.: Первые годы занятий помимо тренера со мной много работала мама, заставляя по нескольку десятков раз отрабатывать те или иные элементы. Она буквально жила фигурным катанием. Других детей, кроме меня, у родителей нет. Это позволяло отдавать им все силы и внимание мне. А когда я стала постарше, то уже сама стала соображать что и как делать.

– Какой элемент давался тебе трудней всего?

Н.Г.: – Ритбергер. Был момент, когда я его буквально возненавидела!

А. Урманов: Этот элемент на самом деле один из самых простых у одиночников. Но его нужно понять. Я бы даже сказал, проникнуться им. Как только поймешь, дальше будет легко и просто. Есть гораздо более сложные элементы, а даются обычно легче.

– Современное фигурное катание, в частности одиночное, вообще, по-моему, очень непростое! Кстати, Леша, оно сильно изменилось по сравнению с 1994 годом, когда ты в Лиллехаммере стал олимпийским чемпионом?

А.У.: Когда я катался, четверной у мужчин прыгали единицы. А теперь без него на ответственные соревнования можно не ехать, заведомый проигрыш. Многие спортсмены освоили его, в том числе не входящие в первую шестерку лучших в мире. Возрос уровень и у женщин. Скажем, каскад «три-три», и не по одному разу, включают в программу большинство участниц мировых и европейских чемпионатов. Но в большей степени возросший уровень фигурного катания заметен в детях. В мое время прыжок аксель в 2,5 оборота мальчики начинали осваивать в 11 лет. Это считалось отличным результатом, а сам ребенок – суперперспективным. Сегодня ребята уже в 10 лет прыгают все тройные!

– Что тебя как тренера привлекло в Николь? Как вообще случилось, что она стала заниматься у тебя?

А.У.: Я работаю тренером с 2000 года. Примерно тогда же увидел на нашем льду маленькую девочку с длинными ногами, которая буквально горела от удовольствия кататься на коньках. Чуть позже она проявила себя на популярных в городе детских соревнованиях «Хрустальный конек». Жизнь в ней, 8-летней бурлила! Все ей нравилось в нашем виде спорта, потому что все получалось. В 2009 году Николь попросилась ко мне в группу. У нее в тот момент был небольшой кризис – девочка она южная, пусть и на половину, рано начала взрослеть, немножко потерялась из-за этого. Ну а сейчас перешла в осознанный возраст. Работать стала больше, серьезней. И сразу появились результаты.

– Специалисты о ней знали, ждали, когда «выстрелит». И все-таки для большинства ее появление в составе сборной России на январском чемпионате Европы, занятое там ею высокое для дебютантки 6-е место, стало настоящей сенсацией. Одним взрослением тут явно не обошлось!

А.У.: Действительно, получилось «вдруг» очень стремительно. Не открою Америки, если скажу, что большинство спортсменов достигает высоких результатов через работу – напряженную, большую. Через «пахоту», как говорят у нас. Так вот Николь стала «пахать».

Н.Г.: В какой-то момент я просто села дома и задумалась – для чего мне все это нужно? Имею в виду тяжелые тренировки, усталость, поездки на сборы, соревнования? Нужно ли мне это, особенно сейчас, когда предстоят выпускные экзамены в средней школе? И поняла, что да, нужно. Ну а раз так, то требуется работать, стараться, иначе не будет результата.

А.У.: А можно мне побыть немножко в роли корреспондента, да? Мне интересно, Николь, ты пришла домой, села на кухне, налила себе чайку и сама вот так все и решила, как говоришь?

Н.Г.: Да, так все и было. А кто еще может что подсказать человеку – родители? Не в данном случае. Тут был такой момент, что либо надо заканчивать с фигурным катанием, либо продолжать, но уже по-настоящему, по-взрослому. Иначе просто нет смысла. Никто другой не поможет разобраться, не поймет меня лучше, чем я сама. Я уже поняла, как надо настраивать себя на тренировки, соревнования, как себя «собрать». Чтобы избежать тех недочетов, что не позволили мне подняться выше в общем зачете чемпионата Европы, а затем в финале Кубка России, нужно работать еще больше.

– Можешь сказать, в чем ты проигрываешь своим основным соперницам за место в сборной страны?

Н.Г.: Я считаю, что мне не хватает стабильности и опыта. К примеру, у моих ровесниц Лизы Туктамышевой и Аделины Сотниковой за плечами не один сезон выступлений в престижных международных юниорских соревнованиях. Они уже лет в 11–12 стали выезжать на разные старты. Что касается Алены Леоновой, то она и опытней, и на шесть лет старше меня. Не хватает мне пока еще и хорошей спортивной наглости. Очень волнуюсь перед ответственными стартами. От волнения «зажимаюсь».

– Может, есть смысл пригласить в помощь психолога? Как сделал это в свое время Алексей Ягудин, позже – та же Леонова.

А.У.: На самом деле, все волнуются перед стартом. Это нормально. Я противник приглашения в группу профессионального психолога. Говоря словами знаменитого тренера парного катания Тамары Москвиной, мы сами себе лучшие психологи. Я, например, регулярно, каждую тренировку провожу с Николь соответствующие тренинги. Все время испытываю ее, подкидывая на тренировках в виде упражнений «разные хитрые штучки». Или в разговоре, бывает, «подковырну», чтобы взбодрить.

– Скажи, пожалуйста, Алексей, какие слова ты говоришь своей ученице перед ее выходом на лед во время престижных соревнований? Наверное, схожие с теми, что произнес когда-то в Лиллехаммере твой тренер Алексей Мишин: «Это твой шанс, Леша!»

А.У.: Хочешь верь, хочешь нет, но я совершенно не помню, что говорил мне тренер перед стартом на Олимпиаде-94. Да и на других соревнованиях. Он сам всегда больше меня волновался. Что-то обычно скажет, и я поехал... Я уверен, что и Николь вряд ли сейчас воспроизведет в памяти все то, что я говорил ей на чемпионате Европы. В разных ситуациях и слова подбираются разные.

– Николь, переход к новому тренеру три с половиной года назад дался тебе трудно?

Н.Г.: Я очень хотела попасть в группу к Алексею Евгеньевичу. Конечно, сыграло свою немалую роль то, что он олимпийский чемпион. Победитель. Трудно же с ним мне было только первое время. Потому что у Алексея Евгеньевича сложные задания, высокая требовательность. И технически, и физически было сложнее, чем прежде. Оттого и уставала я быстрее. Надо было еще «уложить» как-то все новые требования в голове. И очень стараться на занятиях, чтобы тренер не разочаровался.

– Ругает он своих учеников на тренировках?

Н.Г.: Редко. Мне кажется, что на взрослых спортсменов не нужно много кричать. А я считаю себя уже взрослой.

А.У.: Лукавит Николь, иногда я сильно кричу. Но больше, правда, на ребят. Девочки ранимые, иногда капризные, но все-таки более добросовестные в работе.

– Как складываются, Николь, твои взаимоотношения с основными соперницами за место в главной команде страны?

А.У.: Можно я сначала отвечу? Алена Леонова наша, питерская фигуристка, до переезда в Москву долгие годы тренировалась здесь же, в академии. У них с Николь была одна раздевалка. Относилась она к Госвияни как к маленькой девочке, начинающей спортсменке, не более того. Сейчас на финале Кубка России в Твери я заметил, что у Алены появилось уже другое отношение к Николь. Мол, ничего себе, соперница подросла, меня поджимает! С Лизой и Аделиной Николь общается нормально. Не подружки, но вполне доброжелательны.

Н.Г.: Я всегда с уважением смотрела на Алену. Но пиетета не было. Мы как-то все на равных и по-доброму.

– На чемпионат мира в канадский Лондон тебе попасть не удалось. А что скажешь о грядущей через год Олимпиаде в Сочи?

Н.Г.: Мне бы очень хотелось выступить в Сочи. Очень комфортно чувствую себя в этом городе. Это мой второй дом, там много родственников по линии отца Романа Нодаровича. Дважды я выступала там, и оба раза успешно. Психологически мне там комфортно.

– Что скажешь о катке недавно открытого олимпийского дворца «Кристалл»?

Н.Г.: Он очень уютный и гостеприимный. Заходишь туда и такое ощущение, что уже не раз там бывала. Как дом родной.

А.У.: Мы для себя уже решили: обязательно нужно попадать на Игры-2014! Будем усиленно для этого работать. Собственно, уже начали. Обговариваем программу на новый сезон, исправляем основные недочеты, допущенные в выступлениях текущего сезона.

– Сколько наших девушек выступит на олимпийском льду Сочи, как думаешь, Алексей?

А.У.: Все будет зависеть от того, какой результат они покажут сейчас на чемпионате мира. Если хороший, то есть все займут места в первой десятке, то три. Если выступят плохо – две. Если просто катастрофически – одна. Но, думаю, не дойдет ни до одной, ни даже до двух. Хотя лед, известно, скользкий, всякое может случиться. Не уверен, что россиянки попадут на пьедестал в канадском Лондоне. Все-таки очень сильны конкурентки – прошлогодняя чемпионка мира Каролина Костнер, а также многоопытная Эшли Вагнер. Обеим за двадцать, Каролине даже 26 лет. Они уже сформировались как женщины, в них есть харизма. И они показывают истинно женское одиночное катание. И в этом смысле две 16-летние российские фигуристки могут просто «не вписаться» во взрослый стиль, который судьи сейчас приветствуют. Что касается Алены Леоновой, ее сбрасывать со счетов, конечно, нельзя. Она, несомненно, будет бороться. Леонова всегда долго набирает форму. В прошлом году, если помните, заняла на чемпионате мира 2-е место, провалив перед этим чемпионат Европы.

У мужчин первая тройка мирового чемпионата, мне кажется, будет выглядеть так: Патрик Чан, затем новый чемпион Европы Хавьер Фернандес и Дайсуке Такахаши. Скорее всего, в борьбу вмешается и очень талантливый 17-летний японец Юзуру Ханью. А что наши? Точнее, единственный наш представитель Максим Ковтун? Ему по силам занять место в десятке. Это нам и нужно, чтобы увеличить представительство российских одиночников на льду олимпийского Сочи.

Автор :  Людмила БЕЗРУКОВА САНКТ-ПЕТЕРБУР

0

64

http://s2.uploads.ru/5hf6y.gif

Говоря словами знаменитого тренера парного катания Тамары Москвиной, мы сами себе лучшие психологи

Не знаю, не знаю... дурацкие ошибки ЮКАСов говорят о другом http://pics.qip.ru/3044Ezp.gif

Значит, он планирует в Сочи с Николь? А что Полинка? Уже списал? [взломанный сайт]

0

65

Онлайн-конференция чемпиона ОИ-94 Алексея Урманова пройдет 21 марта
http://rsport.ru/figure_skating/20130318/651900955.html

0

66

Анелеhttp://s2.uploads.ru/5hf6y.gif
Не забыть бы... Склероз... http://pics.qip.ru/3044Ezp.gif

0

67

Онлайн-конференция с Алексеем Урмановым

http://pressria.ru/online/601494994.html

Свернутый текст

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Эдуард Байрамян :
Необходимо посылать на чемпионаты только по итогам первенства РФ, как в недалекие советские времена.
Алексей Урманов :
Чтобы не накалять атмосферу вокруг спортсменов и тренеров и без того достаточно напряжённую, думаю надо придерживаться спортивного принципа и не бояться.
Maрko :
Зачем самые известные российские тренеры тренируют главных соперников российской команды? Из-за денег или из-за чего-то другого? Удачи!
Алексей Урманов :
Деньги, самоутверждение, амбиции..., но, как показывает практика, не всегда можно объять необъятное!
Анна :
Кто из молодых спортсменов вам наиболее импонирует по своим личностным качествам?
Алексей Урманов :
Из молодых спортсменов мне больше всего нравятся мои ученицы Николь Госвияни и Полина Агафонова.
Аня :
Какой результат вы ожидали от Максима Ковтуна перед началом чемпионата мира?
Алексей Урманов :
Думаю, что все ждали попадания Максима в первую десятку, и я не исключение.
Дима :
Алексей, чего российским болельщикам ждать от выступления в мужском одиночном катании на Олимпиаде? Действительно ли Евгений Плющенко сможет побороться за награды, учитывая сверх жесткую конкуренцию на прошедшем ЧМ в этом виде программы? Насколько сильно поможет фактор того, что Олимпиада домашняя?
Алексей Урманов :
Сейчас ясно одно, что на Олимпиаду поедет сильнейший. Зрителям рекомендую получить наслаждение от мужского катания, от борьбы. И конечно весь спорт надеется на скорейшее возвращение Евгения к тренировкам и подготовке к Олимпийским играм.
Наталия :
Возможны ли в России создания таких центров, как у М. Зуевой и И. Шпильбанда, с такой атмосферой, где тренируются соперники. Из этих групп фигуристы оставляют очень приятное впечатление, как в плане программ, так и взаимоотношений. И можно ли сегодня воспитывать фигуристов с высокими показателями в одиночку: тренер, хореограф и т.д.
Алексей Урманов :
Сегодня не сомневаюсь это возможно и обязательно надо делать. Но это зависит не только от желания тренеров - с этим как раз всё в порядке. Нужно донести это до чиновников и руководителей по спорту, а для этого нужно собрать как можно больше мнений со стороны профессиональных людей, которых у нас к счастью пока ещё много и организовать работу на местах, нацеленную на спорт высоких достижений, а не на массовость.
Ирина :
Как вы считаете, насколько объективно было судейство на ЧМ-2013? Существует ли проблема с отношением судей к нашим спортсменам на международных соревнованиях?
Алексей Урманов :
Считаю, что судейство было достаточно объективным и к нашим спортсменам, на мой взгляд, нет никакого негативного или предвзятого отношения. По-моему пора перестроиться и кататься на коньках современно, более креативно, а не только сосредотачиваться на исполнении прыжков.
Алина :
По Вашему опыту, насколько результаты спортсменов на международных соревнованиях повторяются на Олимпиаде?
Алексей Урманов :
Лёд вообще очень скользкий, а на Олимпиаде особенно. Поэтому всё имеет значение, а результаты на соревнованиях по статистике очень разнятся.
Дмитрий :
Как вы оцениваете выступление наших спортсменов на ЧМ-2013? В чём причины неудач? Думаете, можно ли будет исправить ситуацию к Олимпиаде?
Алексей Урманов :
Выступление Татьяны Волосожар и Максима Транькова оцениваю, как блестящее! Остальные две пары выступили в свою силу, к сожалению, не без ошибок. Но по объективным, на мой взгляд, причинам. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв очень прибавили, так держать и этот результат даёт реальный шанс для борьбы на Олимпийских играх за медали. Что касается наших девушек, то, на мой взгляд, выступление нельзя назвать провальным. С учётом того, что и Лиза и Аделина дебютировали на Чемпионате Мира. По поводу Алёны: так нельзя проводить сезон с самого его начала. И конечно соревнования начинаются с короткой программы. Про мужское катание не буду ничего комментировать, ситуация остаётся сложной. Думаю, что ситуацию можно исправить к Олимпиаде, если не отправлять всех спортсменов к одному и тому же тренеру.

0

68

masyanya написал(а):

Онлайн-конференция с Алексеем Урмановым

Я так и знала!!!!! Склерооооз! [взломанный сайт]

0

69

masyanya написал(а):

Зачем самые известные российские тренеры тренируют главных соперников российской команды? Из-за денег или из-за чего-то другого? Удачи!
Алексей Урманов :
Деньги, самоутверждение, амбиции..., но, как показывает практика, не всегда можно объять необъятное!

[взломанный сайт]  Просто Коля любит Флошика! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  И Дайсика! http://uploads.ru/t/w/a/4/wa42T.gif

masyanya написал(а):

Из молодых спортсменов мне больше всего нравятся мои ученицы Николь Госвияни и Полина Агафонова.

http://s58.radikal.ru/i161/1209/aa/d160c39d9dd5.gif  Какой неожиданный ответ http://uploads.ru/t/m/q/j/mqjC6.gif
А Жаник уже не нравится? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

70

Пьеро написал(а):

Деньги, самоутверждение, амбиции...

... любовь толпы http://bestsmileys.ru/funi01049.gif

Пьеро написал(а):

Просто Коля любит Флошика!

И все? Остальные наши?

Пьеро написал(а):

А Жаник уже не нравится?

А он где был весь сезон? http://winter-forum.ru/Smileys/light_skin/1676827.gif

0

71

unona написал(а):

И все? Остальные наши?

Ну, Мики была когда-то... Валя Маркей, и Риды, которых ты не помнишь, Хави еще, но этих он прогнал, когда взял россиян. Только Дайса взял по новой. Вроде всё http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

unona написал(а):

А он где был весь сезон?

Травма, вроде. Полинка тоже под конец сезона только появилась. Кстати, Жаник-то мелькал. Помнишь, в рыжий цвет перекрашенный?

0

72

Пьеро написал(а):

Помнишь, в рыжий цвет перекрашенный?

ну, на Капе же

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/zCpyh.jpg

0

73

masyanya написал(а):

на Капе же

На Финале Кубка тоже, но мы тогда другими проблемами озабочены были

0

74

Пьеро написал(а):

Просто Коля любит Флошика!   И Дайсика!

да и российским тренером он стал без году неделя http://bestsmileys.ru/funi01049.gif

0

75

Пьеро написал(а):

Вроде всё

Абзал ещё казахстанский, кулёма http://pics.qip.ru/3044Ezp.gif

0

76

Пьеро написал(а):

но мы тогда другими проблемами озабочены были

Какими???

0

77

Ромушка написал(а):

Абзал ещё казахстанский, кулёма

Да, точно, но он такой... несчитовый http://uploads.ru/t/C/B/Y/CBYi1.gif

unona написал(а):

Какими???

Вот это склероз! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Так Костика же! И Артурки. Якобы их и Серегу рассматривали как претендентов на ЧМ

0

78

Алексей Урманов: мальчик начал работу по переходу к другому тренеру ещё в ноябре – и я знал об этом
http://www.team-russia2014.ru/article/10109.html

Свернутый текст

Бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию 2011 года Жан Буш принял решение сменить тренера – и ушел от олимпийского чемпиона-94 Алексея Урманова. Это событие Алексей Урманов прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой.

- На мой взгляд, никаких объективных причин для расставания не было, - подчеркнул Алексей Урманов. – Но, несмотря на какие-то моменты, нужно оставаться человеком. К сожалению, у Жана этого не получилось. Я считаю, как минимум, непорядочным, неуважительным, как он отзывается о своём тренере в интервью, которое я прочёл в интернете. С моей стороны таких выпадов не было и не будет.  Я не собираюсь оскорблять своих спортсменов, потому что я нахожу это ниже человеческого достоинства, а я всегда стараюсь сохранить своё лицо. А если другим людям это не под силу – это их проблема, довольно серьёзная. Бог ему судья.

- В фигурном катании переходы спортсменов от тренера к тренеру происходят довольно часто. Тем не менее, наверное, и спортсмену, так и тренеру, тяжело переживать эти ситуации?
- Во-первых, в моей жизни не случилось никакой трагедии. Во-вторых, если у человека нет понимания, что нужно уметь расставаться по-человечески, и где-то за спиной, в СМИ начинать выливать грязь на тренера, который этого абсолютно не заслуживает, мне кажется, это очень характеризует человека. Другие люди знают меня совершенно с другой стороны, поэтому подобные выпады, на самом деле, ничтожны.

- Ещё на финале Кубка России в Твери было заметно, что ваши отношения с Бушем оставляют желать лучшего.
- Вы просто не знаете всей истории. На самом деле, мальчик начал эту работу по переходу к другому тренеру достаточно давно, ещё в ноябре. И я знал об этом. И как вы думаете, каким могло быть моё отношение к нему? Но никаких конфликтов с того момента и на протяжении всей нашей работы не было. Но каждый куёт своё счастье по-своему. Когда человек, ведя работу за спиной у своего тренера, потом ещё обвиняет своего наставника во всём – это о чём-то говорит. А я олимпийский чемпион, я давно занимаюсь тренерской деятельностью, у меня уже есть опыт и очень неплохие результаты. А этот мальчик своими высказываниями просто унижает меня. Но я не собираюсь делать из этого никакой истории. Сам не позвонил ни одному журналисту. Вы мне задали вопрос, я вам на него ответил. Я ни на секунду не сомневаюсь, что рядом со мной всегда будут преданные спортсмены, которые верят мне. А я, в свою очередь, с большим удовольствием буду идти с ними дальше!

0

79

Пьеро написал(а):

А этот мальчик своими высказываниями просто унижает меня. Но я не собираюсь делать из этого никакой истории. Сам не позвонил ни одному журналисту. Вы мне задали вопрос, я вам на него ответил.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif какой-то он... без защиты...

0

80

snata написал(а):

какой-то он... без защиты...

Я уже предложила мстю! http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   Нешто я свуна не защиТЮ?  http://uploads.ru/t/m/q/j/mqjC6.gif
Не везет ему с мальчиками: то общего языка не найдут, с Сережей и Жаном, то прыжки не идут, как с Гордейкой. Где он, в результате, Гордейка-то? http://pics.qip.ru/3044Ezp.gif  Нравился он мне, хоть кулема, и хоть триксель не прыгал http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

81

Зато Николь о нем очень хорошо отзывается.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

0

82

Этель написал(а):

Зато Николь о нем очень хорошо отзывается.

Так а ты Жана интервью читала-смотрела прошлые? Тоже прям такие http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Куда все девается?! http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif
Вот, кстати, и ответ на мой вопрос после конференции

Пьеро написал(а):

А Жаник уже не нравится?

http://uploads.ru/t/m/q/j/mqjC6.gif

0

83

Большое интервью с Урмановым:
Фигурист Алексей Урманов: "В работе нужен и кнут, и пряник, но мой девиз - любить людей"
http://obzor.westsib.ru/article/385649

0

84

Ромушкаhttp://s2.uploads.ru/5hf6y.gif

0

85

в воскресенье, в 10-15 по 100ТВ программа "От земли до неба"

http://tv100.ru/tvprog/2013/06/09/

по ссылке есть небольшой анонс

Отредактировано masyanya (07.06.2013 11:33)

0

86

masyanya написал(а):

по 100ТВ

Катя, http://uploads.ru/t/5/U/m/5UmPd.gif , получится залить?

0

87

Там, вроде, трансляция на сайте будет, но я боюсь, в воскресенье поедем с собаками к тете цветы поливать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

88

Пьеро написал(а):

получится залить?

Если надо, запишу. Ток-шоу не люблю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

89

ЕкАрс написал(а):

Если надо, запишу. Ток-шоу не люблю

http://s2.uploads.ru/5hf6y.gif
Ну, там, насколько я поняла, он немного о своей спортивной кухне расскажет, о молодых годАх  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif , не знаю, что из этого нам еще неизвестно, но...
Потом, ты же знаешь, мне про Урми  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1806.gif  интересно... Возможно, моменты прояснятся, почему у него так с учениками http://uploads.ru/t/C/B/Y/CBYi1.gif

0

90

http://www.tv100.ru/video/view/ot-zemli-do-neba-96864/
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[image]https://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140036.gif[/image] [image] http://bestsmileys.ru/funi01049.gif [/image] [image]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif [/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t911651.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif[/image] [image]http://s3.uploads.ru/5xyBK.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t426711.gif[/image] [image]http://bestsmileys.ru/fund02008.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t470715.gif[/image] [image] http://sa.uploads.ru/t/MtLe8.gif [/image] [image] http://bestsmileys.ru/funi01004.gif [/image] [image] http://bestsmileys.ru/funi01051.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t797570.gif [/image] [image] http://sd.uploads.ru/t/97cUK.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif [/image] [image] http://s8.uploads.ru/t/4aGh0.gif [/image] [image] http://smiles.kolobok.us/light_skin/scare.gif [/image] [image] http://smiles.kolobok.us/light_skin/secret.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_85.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_see_stars.gif [/image] [image] http://s9.uploads.ru/t/pjP8R.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t165571.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif [/image] [image]http://s2.uploads.ru/5hf6y.gif[/image] [image] http://sa.uploads.ru/t/i32e1.gif [/image] [image] http://s3.uploads.ru/t/SNVtC.gif [/image] [image] http://s8.uploads.ru/t/if0q1.gif [/image] [image] http://s5.uploads.ru/t/kedGP.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1806.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif[/image] [image]http://s5.uploads.ru/t/rmCye.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t697004.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0572.gif[/image] [image] http://s7.uploads.ru/4Zzde.gif [/image] [image] http://bestsmileys.ru/funi01021.gif [/image] [image] http://bestsmileys.ru/funi01028.gif [/image] [image]https://yoursmileys.ru/msmile/cool/m0308.gif[/image] [image]http://s7.uploads.ru/JVqwP.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05009.gif[/image] [image] http://sa.uploads.ru/t/lEGAu.gif [/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0105.gif[/image] [image]http://s7.uploads.ru/t/qxEor.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0178.gif[/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif [/image] [image] http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif [/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t41051.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t906472.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t707740.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t33394.gif [/image] [image] http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1306.gif [/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t880366.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif[/image] [image] http://sa.uploads.ru/t/o7ZcY.gif [/image] [image] http://sa.uploads.ru/t/BGbLu.gif [/image] [image] http://bestsmileys.ru/misi07013.gif [/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t827057.gif [/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t124025.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t319357.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t323771.gif [/image] [image] http://sg.uploads.ru/t/A5dcf.gif [/image] [image]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_971.gif[/image] [image]hhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1016.gif[/image] [image] http://bestsmileys.ru/madi11039.gif [/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif[/image] [image] http://sg.uploads.ru/t/nxhpi.gif [/image] [image]http://yoursmileys.ru/msmile/action/m1614.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif[/image] [image] http://sg.uploads.ru/t/Whbpr.gif [/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif[/image] [image]http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif[/image] [image] http://sh.uploads.ru/t/TeivR.gif [/image] [image] http://sh.uploads.ru/t/KdgcV.gif[/image] [image]http://s2.uploads.ru/t/7p8bP.gif[/image] [image]http://sg.uploads.ru/t/Nl9kx.gif[/image] [image]http://sg.uploads.ru/t/ZQLaT.gif[/image] [image]https://yoursmileys.ru/tsmile/football/t164085.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t168261.gif[/image] [image]http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05107.gif[/image] [image]http://s6.uploads.ru/t/xYeZ7.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t856721.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t459114.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t699417.gif [/image] [image] https://yoursmileys.ru/msmile/card/m1544.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t221491.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t913319.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t169671.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t818290.gif[/image] [image]http://s6.uploads.ru/t/bIpn7.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t697788.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t277406.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t506540.gif [/image] [image] http://s3.uploads.ru/t/soNCn.gif [/image] [image]http://s1.uploads.ru/t/tATCf.gif [/image] [image] http://s6.uploads.ru/t/bKnUo.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t269507.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t519463.gif [/image] [image] http://bestsmileys.ru/t/76464741.gif[/image] [image] http://bestsmileys.ru/t/28996968.gif[/image] [image] http://bestsmileys.ru/t/95038139.gif[/image] [image] http://s7.uploads.ru/t/Xiodq.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t544979.png[/image] [image]http://s6.uploads.ru/t/lWeVj.gif[/image] [image]http://s6.uploads.ru/t/b0Udl.gif [/image] [image]http://s8.uploads.ru/t/RAKOv.gif[/image] [image]http://s0.uploads.ru/t/gLZes.gif [/image] [image]http://s8.uploads.ru/t/hDUNB.gif [/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t84349.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t755424.gif[/image] [image] http://s5.uploads.ru/t/BdUsE.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t538730.gif [/image] [image]http://s4.uploads.ru/t/nbTgL.gif[/image] [image] http://bestsmileys.ru/anmmonkey024.gif [/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t721020.gif[/image] [image] http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t387761.gif[/image] [image] http://s6.uploads.ru/t/URhD9.gif[/image] [image]http://s2.uploads.ru/t/oPFgb.gif[/image] [image]http://forumupload.ru/uploads/0010/cb/e9/6/t957491.gif[/image] И Дополнительные смайлики


Вы здесь » И Уточка, и Йож » Тренеры » Алексей Евгеньевич


создать форум